SUBSIM Radio Room Forums



SUBSIM: The Web's #1 resource for all submarine & naval simulations since 1997

Go Back   SUBSIM Radio Room Forums > Subsim International > Русский форум го
Forget password? Reset here

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 06-21-15, 08:02 AM   #1
booter
Watch
 
Join Date: Jan 2014
Posts: 19
Downloads: 283
Uploads: 0
Default для тех,кто только только...

Решил описать установку Sober's mega mod.Зачем?Просто многие не знают англицкого языка и для них бывает трудно
понять, о чем идет речь.Тем более,как я заметил,Sober знает английский также,как и я,неважнецки.C небольшим
трудом можно понять описание установки, а для тех,кто вообще не знает иностранный язык, для тех и просто беда.

Итак.Что за Sober's mega mod? Что он из себя представляет? Это огромный список модов, которые улучшают самую
игру, а главное для чего составляются моды, это исправить косяки разработчиков, а по сути, недоработки.Сделали,
скинули в продажу,люди на радостях купили и поняли, что игра сырая.

На будущее хочу попросить, чтобы не судили меня строго,если что не так опишу, и исправьте меня для обще-
го блага,для блага SH5.)))

Описание устаноки данного списка модов вы можете узнать отсюда:http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?
t=192374&highlight=sober+mega+mod по этому описанию я и веду сей сказ.

Итак, поехали.

Первое, о чем я хочу сказать, тестирование игры проводилось мной на купленной игре на Uplay. При установки я вы-
брал такие параметры:
-язык выбирал англ.
-диск и папку установки поменял (у меня игра установлена на D:/Uplay/Silent Hunter5).Также в папке Uplay уста-
новлен и сам Ubisoft Game Launcher.
-выбрал немецкую озвучку.
-раскладка клавиатуры верхняя из двух.

Т.к. игра устанавливается с версией 1.1.5,ее нужно пропатчить до 1.2.0,иначе грош-цена нашим усилиям.Есть 2 спосо-
ба сделать сие:
-скачать с нета.
-и пропатчить в самой игре (что я и сделал).
Заходим в папку с игрой/Support/GameUpdater/gu.exe.Со всем соглашаемся.И вот у нас готовая игра.Запускаем,и видим
в правом верхнем углу v 1.2.0.Вступительный ролик можно пропустить нажатием кнопки "Enter",а можно и посмотреть.
Выбираем "new campaign" и проходим автоматом обучение (нудистика полная!!!).Чтобы пропустить обучение, нужно
дождаться начала очередного вступительного ролика,нажать Esc,выйти из игры,пройти мой компьютер/документы/Sh5/data/
cfg/CareerHistory.cfg(открыть блокнотом-правой кнопкой мыши по файлу)и вместо "false" написать "true" (без ковычек).Далее нажимаем /файл/сохранить и
закрыть все это к чертовой матери))). У вас появился шанс не проходить обучение.Теперь,когда выбирете ту или иную миссию, то у вас будет выбор-не проходить обучение.

Все, что было описано выше, касается для всех,даже,если вы не решитесь устанавливать мод(ы).

На этом я пока что закончу,т.к.чувствую, что это никому не надо.Ну, а если понадобится,то продолжу свое описание.Пишите.

Last edited by booter; 06-21-15 at 08:11 AM.
booter is offline   Reply With Quote
Old 06-21-15, 09:50 AM   #2
ikalugin
Ocean Warrior
 
Join Date: Aug 2014
Location: Moscow, Russia
Posts: 3,212
Downloads: 8
Uploads: 0


Default

Зачем устанавливать моды на SH, если можно устанавливать моды на DW и кататься на таком то батоне?
__________________
Grumpy as always.
ikalugin is offline   Reply With Quote
Old 06-22-15, 03:01 AM   #3
Bedndarc
Sailor man
 
Join Date: Jun 2014
Location: Russia - Astrakhan
Posts: 43
Downloads: 0
Uploads: 0
Default Никому не надо

Да, живенькое описание процесса, вдруг обрывается "никому не надо". А по сути верно. Активность нашего брата оставляет желать лучшего. Инфа может пользоваться популярностью, но комментить ее будут в час по чайной ложке или вообще не будут. Но значимость поста это не убавит.
В рамках данного ресурса: По сути ресурс забугорный, и надеяться что много RU сюда зайдут за инструкцией, не стоит. Кроме того если RU найдет в сети пост, комментить не будет так как не зарегин. Процент зарегиных соотечественников (активных) можно определить по вступительному посту. Думаю можно сделать выводы, что данный актив будет скорее всего не заинтересован в большей части статей, написанных именно для РУС, легко отбрасываемый ими "в мусор".
В целом, считаю, что рус-форум данному ресурсу не нужен. Разве что анекдоты писать.
Bedndarc is offline   Reply With Quote
Old 06-23-15, 07:56 AM   #4
booter
Watch
 
Join Date: Jan 2014
Posts: 19
Downloads: 283
Uploads: 0
Default продолжу

И все же продолжу...Может кому и пригодится."Раньше я увлекался фотографией,пока мама меня не застукала"-шутка.В общем мазохизм полный.Итак,в sober mega mod говорится о каком-то mep file.Что это такое и с чем его едят? Это по сути текс-
товый файл,который вы можете сами создать при помощи нажатия правой кн.мыши по рабочему столу/создать/текстовый доку-мент,только нуна изменить его расширение в названии на mep(то,что после точки).Например,blablabla.mep.Выскочит предупреждение, но мы же ничего не боимся и соглашаемся,как в том анекдоте,когда шли 2 муравья и встретили на своем пути слона.Один испугался,а другой ему
говорит:"Не сцы,главное завалить, потом затопчем".И теперь этот файлик будет открываться блокнотом (выделяем наш blablabla.mep,
затем правой кнопкой мыши и "открыть в блокноте").Сюда можно ставить только названия наших модов в правильном порядке.А зачем
он этот файл нужен-то? Об этом я лучше скажу,когда затрону тему об такой классной проге как Generic Mod Enabler для того,чтобы
не тратить мое драгоценное время.Поверьте, mep file очень нужная вещь,и вам пригодится,когда вы начнете устанавливать моды,и,
когда вам захочется поставить,может быть,созданный вами собственный мод,когда вам придется "откатить моды", чтобы проверить
работу того или иного.Если список состоит,напр.,из 10 модов, то,пожалуй,вам и не нужен mep file,но если число от 15 и выше,то он вам будет только в помощь.

Далее опишу вам прогу,носящую название Generic Mod Enabler (выше уже упоминал).Или проще JSGME.Что ЭТО за чудо? Это чудо-всем чудесам чудо.Без нее трудно,для начинающих и невозможно,установить моды.Скачать ее можно с нета,но в качестве рекламы с Subsim
то есть от сюда http://www.subsim.com/radioroom/down...За рекламу мне что-то полагается.Шутка.Разархи-
вируйте и скопируйте файл JSGME.exe в папку с игрой.

__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________

СОВЕТ:ВЕСЬ ПУТЬ,САМА ПАПКА С ИГРОЙ,НАЗВАНИЯ МОДОВ,НАЗВАНИЯ ПАПОК С МОДАМИ,В ОБЩЕМ,ВСЕ,ЧТО КАСАЕТСЯ ДАННОЙ ИГРЫ НУЖНО ПРОПИСЫ-
ВАТЬ ЛАТИНИЦЕЙ,ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ДАЛЬНЕЙШИХ ЗАТРУДНЕНИЙ.ВДРУГ У ВАС ЧТО ЛИБО НЕ ТАК ПОЙДЕТ,ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ ЗНАТЬ,ЧТО ПРИЧИНА
НЕУДАЧИ НИ В ЭТОМ.Правильно я говорю (пока что),товарищи модераторы?
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________

Далее,заходим в папку с игрой/двойной клик мышкой по файлу JSGME.exe/будет что-то написано по-англицки(не хочу переводить,да это и не нужно)/жмем ок.У нас появилась в папке с игрой новая папка "MODS",туда-то мы и будем складывать)))наши моды.Как только мы занесли тот или иной мод в папку "MODS",в програмке Generic Mod Enabler появляется этот же модик.Посмотрите,мои
хорошие,так ли это?При этом мод расположился в левой колонке программы JSGME.Это значит, что он установлен,НО НЕ АКТИВИРОВАН,
т.е. еще не работает,не влияет на самую игру.Фуууууууууууу,устал....Продолжение следует,может быть)))
booter is offline   Reply With Quote
Old 06-25-15, 05:50 AM   #5
Leooonard
Bilge Rat
 
Join Date: Jul 2013
Posts: 1
Downloads: 33
Uploads: 0
Default

А мне тут сообщение засчитается, чтобы скачивать? А то давно зарегался, а только сейчас вернулся к SH.
Leooonard is offline   Reply With Quote
Old 06-25-15, 12:29 PM   #6
Aktungbby
Gefallen Engel U-666
 
Aktungbby's Avatar
 
Join Date: Jul 2013
Location: On a tilted, overheated, overpopulated spinning mudball on Collision course with Andromeda Galaxy
Posts: 27,709
Downloads: 22
Uploads: 0


Default

Quote:
Originally Posted by Leooonard View Post
А мне тут сообщение засчитается, чтобы скачивать? А то давно зарегался, а только сейчас вернулся к SH.
Leooonard Добро пожаловать на борт товарищ !

__________________

"Only two things are infinite; The Universe and human squirrelyness; and I'm not too sure about the Universe"
Aktungbby is online   Reply With Quote
Old 06-25-15, 03:43 PM   #7
Bedndarc
Sailor man
 
Join Date: Jun 2014
Location: Russia - Astrakhan
Posts: 43
Downloads: 0
Uploads: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Leooonard View Post
А мне тут сообщение засчитается?
По сути да. Счетчик, на территории всего ресурса един, в независимости от подфорума.
Bedndarc is offline   Reply With Quote
Old 08-16-15, 02:57 AM   #8
varrkan191
Stowaway
 
Posts: n/a
Downloads:
Uploads:
Default

Quote:
Originally Posted by Bedndarc View Post
По сути да. Счетчик, на территории всего ресурса един, в независимости от подфорума.
А сколько сообщений надо написать, чтобы появилась возможность скачать мод?
  Reply With Quote
Old 08-16-15, 10:02 AM   #9
Aktungbby
Gefallen Engel U-666
 
Aktungbby's Avatar
 
Join Date: Jul 2013
Location: On a tilted, overheated, overpopulated spinning mudball on Collision course with Andromeda Galaxy
Posts: 27,709
Downloads: 22
Uploads: 0


Default

varrkan191!Добро пожаловать на борт товарищ !
__________________

"Only two things are infinite; The Universe and human squirrelyness; and I'm not too sure about the Universe"

Last edited by Aktungbby; 08-16-15 at 12:38 PM.
Aktungbby is online   Reply With Quote
Old 08-24-15, 02:29 PM   #10
varrkan191
Stowaway
 
Posts: n/a
Downloads:
Uploads:
Default

Quote:
Originally Posted by Aktungbby View Post
varrkan191!Добро пожаловать на борт товарищ !
Ага, всем здрассьте
  Reply With Quote
Old 08-26-15, 05:27 AM   #11
varrkan191
Stowaway
 
Posts: n/a
Downloads:
Uploads:
Default

Есть возможность скачать мод с какого-нибудь другого источника? Не даёт тут скачивать, зараза!
  Reply With Quote
Old 09-09-15, 01:45 AM   #12
ummm
Swabbie
 
Join Date: Sep 2013
Posts: 7
Downloads: 27
Uploads: 0
Default

Всем привет.
Не было меня в хантере 3 года. Решил переустановится и проапдейтить моды. Стоял до этого пак от Volodya61. Кажется на сухом он описывал все танцы с бубном по установке. Сухого нет. Мануалов тоже нет. Какой пак модов на сегодня актуален? И как его найти и установить?
Заранее спасибо.
ummm is offline   Reply With Quote
Old 09-09-15, 08:13 PM   #13
Aktungbby
Gefallen Engel U-666
 
Aktungbby's Avatar
 
Join Date: Jul 2013
Location: On a tilted, overheated, overpopulated spinning mudball on Collision course with Andromeda Galaxy
Posts: 27,709
Downloads: 22
Uploads: 0


Default Добро пожаловать на борт

ummm!
__________________

"Only two things are infinite; The Universe and human squirrelyness; and I'm not too sure about the Universe"
Aktungbby is online   Reply With Quote
Old 09-11-15, 12:09 PM   #14
ummm
Swabbie
 
Join Date: Sep 2013
Posts: 7
Downloads: 27
Uploads: 0
Default

Quote:
Originally Posted by booter View Post
И все же продолжу...
Дико извиняюсь.. А русик на эту коллекцию есть? Если я правильно понял- надо русик на Open Horisons и на саму гейму?
ummm is offline   Reply With Quote
Old 09-14-15, 08:55 AM   #15
SkaTommy
Swabbie
 
Join Date: Sep 2015
Location: Russia
Posts: 5
Downloads: 0
Uploads: 0
Default

Quote:
Originally Posted by ummm View Post
Всем привет.
Не было меня в хантере 3 года. Решил переустановится и проапдейтить моды. Стоял до этого пак от Volodya61. Кажется на сухом он описывал все танцы с бубном по установке. Сухого нет. Мануалов тоже нет. Какой пак модов на сегодня актуален? И как его найти и установить?
Заранее спасибо.
Привет, я себе на SH5 ставил мод от Дмитрия Деркачева. Поищи в сети есть. У него есть 2 сборки + инструкция по установке на Youtube.com.

SkaTommy is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT -5. The time now is 10:15 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 1995- 2024 Subsim®
"Subsim" is a registered trademark, all rights reserved.